Inicio » 2008 » octubre

Oficio N° 107299 de 28-10-2008. Dirección de impuestos y Aduanas Nacionales. »

debe practicarse retención en la fuente, cuando una sociedad comercial adquiere mediante contrato, de compraventa un inmueble de parte de una sociedad fiduciaria en su calidad de representante legal de un patrimonio autónomo que tiene identificados los beneficiarios? - Leer más...

Decreto Número 3995 de 16-10-2008. Presidencia de la República. »

por el cual se reglamentan los artículos 12, 13 y 16 de la Ley 100 de 1993. - Leer más...